01.06.2019
Начала работу Ассоциация развития финграмотности

Формирование системы отбора проектов по финансовой грамотности, поддержку и координацию деятельности волонтеров финансового просвещения и ряд других направлений работы обсудили члены наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) на своем первом заседании 30 мая 2019 года в Банке России.

Ассоциация основана Банком России и профессиональными участниками финансового рынка для поддержки частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности. Еще одна цель АРФГ – вовлечение граждан в волонтерское движение, продвигающее финансовую грамотность, отбор и подготовка волонтеров.

В ближайшее время будет создан сайт Ассоциации, на котором предполагается разместить каталог инициатив по финансовой грамотности и реестр волонтеров финансового просвещения. В АРФГ будут сформированы экспертный и попечительский советы.

Председателем наблюдательного совета АРФГ на заседании был избран Анатолий Гавриленко, глава Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России. Директором Ассоциации утвержден Андрей Паранич, автор учебных пособий по финансовой грамотности.

Источник — cbr.ru

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.